Zum Inhalt

Über Uns

Seit über 40 Jahren schenken uns unsere Kunden ihr Vertrauen beim Autokauf und nutzen unseren Service rund ums Auto. Wir sind im Großraum Stuttgart und Heilbronn erster Ansprechpartner für die Modellpalette von Renault, Dacia und Opel.

Unsere Grundphilosophie war es schon immer, optimalen Service für unsere Kunden zu bieten und das Auto fahren unseren Kunden so günstig wie möglich anzubieten. Mit nahezu 200 Mitarbeitern in Verkauf, Werkstatt, Lager und Verwaltung sind wir an insgesamt  8 Standorten - davon 3 mit KIA-Vertretung - in Stuttgart, Heilbronn, Friesenheim und Augsburg vertreten und bieten somit optimale Kundennähe.

Guter Service liegt uns am Herzen. Vor allem muss er dann zur Verfügung stehen, wenn Sie ihn brauchen. Mit den kundenfreundlichen Werkstattöffnungszeiten, den Renault minute Sofortservice, unserem Karosserie- und Lackzentrum und dem Business Center für gewerbliche Kunden, kommen wir Ihnen nach noch mehr und noch besseren Serviceleistungen entgegen.

In unserem Business Center beraten wir unsere Firmenkunden individuell über Fuhrpark- und Transporterlösungen inkl. Full-Service-Angebote. Viele große und kleine Firmen im gesamten Bundesgebiet schätzen unsere professionelle Abwicklung.

Überzeugen Sie sich von unseren echt weppigen Angeboten bei Neuwagen, Gebrauchtwagen, Service und Dienstleistungen rund ums Auto getreu dem Motto mehr Leistung, mehr Service, mehr Vorteil für Sie!

Öffnungszeiten

echt gut - echt günstig - echt WEPPIG!
Unser Team steht Ihnen gerne in allen automobilen Fragen mit Rat und Tat zur Seite!

Die jeweiligen Ansprechpartner entnehmen Sie bitte der Grafik darunter.

Wir freuen uns darauf von Ihnen zu hören!

Verkauf

Markus Bosch

Verkauf
0711 / 78489-29
markus.bosch@von-der-weppen.de

Steffen Hofele

Verkauf
0711 / 78489-27
steffen.hofele@von-der-weppen.de

Service

Paul Waliszewski

Serviceberater
0711 / 78489-30
paul.waliszewski@von-der-weppen.de

Melanie Müller

Serviceassistentin
0711 / 78489-0
melanie.mueller@von-der-weppen.de

Mirco Rückmann

Serviceassistent
0711 / 78489-0
mirco.rueckmann@von-der-weppen.de

Teile und Zubehör

Kurt Berner

Verkauf Teile & Zubehör
0711 / 78489-40
kurt.berner@von-der-weppen.de

Werkstatt

Ibrahim Koc

KFZ-Mechatroniker
0711 / 78489-0
kontakt@von-der-weppen.de

Verwaltung

Carlo Hartung

Geschäftsleitung
07131 / 1583-21
kontakt@von-der-weppen.de

Raphael Nowara

Assistent der Geschäftsleitung
0711 / 26868-12
raphael.nowara@von-der-weppen.de

Gordana Capasso

Buchhaltung
0711 / 26868-48
gordana.capasso@von-der-weppen.de

Alexander Knittel

Disposition
0711 / 26868-33
alexander.knittel@von-der-weppen.de

So finden Sie uns

Autohaus von der Weppen GmbH & Co. KG

Ruppmannstr. 1-3
70565 Stuttgart-Vaihingen
Tel.: 0711 / 78489-0
Fax.: 0711 / 78489-47